Tobiasse, (Théo). - Grandes heures pour Graffiti d'amour. Pa - Lot 342

Lot 342
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 380EUR
Tobiasse, (Théo). - Grandes heures pour Graffiti d'amour. Paris, Enrico Navarra, 1989. portefeuille au format 33 x 31,5 cm, toilé noir, à rabats, illustré et titré en bleu au premier plat, contenant 2 ff. (titre illustré, justification) et 8 lithographies en clrs, tirées sur Japon nacré, justifiées et signées au crayon par l'artiste (12/150). Portefeuille avec tache en bordure inférieure. On joint un second portefeuille (déchirure au dos) contenant le titre et la justification (sans les planches).