D'Herbelot. - Bibliothèque Orientale, ou Dictionnaire Univer - Lot 269

Lot 269
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
D'Herbelot. - Bibliothèque Orientale, ou Dictionnaire Universel contenant généralement tout ce qui regarde la connoissance des peuples de l'Orient. Leurs histoires et traditions véritables ou fabuleuses. Leurs religions, sectes et politique, leurs Gouvernement, Loix, Coutumes, Moeurs, Guerres, les Révolutions de leurs Empires, leurs Sciences et leurs Arts... Paris, La Compagnie des Libraires, 1697. In-folio, relié en plein veau d'époque, dos à nerfs orné - reliure fortement accidentée au dos, mors, coins, plats et petites pertes des marges de tête des 11 derniers ff.- [16 ff.], 1059 pp., [1 p. errata]
Mes ordres d'achat