[Emblemata] - Des Furttrefflichen griechischen helden und It - Lot 256

Lot 256
Estimation :
150 - 220 EUR
Result : 950EUR
[Emblemata] - Des Furttrefflichen griechischen helden und Itacensischen fürsten Ulysses leben thaten und zufalle die ikme nach eroberungdes asiatischen konigreichs und statt troja auf seiner zehen jahrigen heimreise zu wasser und land begenet... [Augsbourg], Melchior Kussel, 1681. Petit in-4 relié en plein vélin d'époque - [10 ff., titre gravé et texte].Orné d'un frontispice allégorique et de 58 pll. h-t légendées illustrant la vie d'Ulysse.