Roule, Louis. - Les Poissons et le monde vivant des eaux. Ét - Lot 211

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Roule, Louis. - Les Poissons et le monde vivant des eaux. Études ichthyologiques. Paris, Delagrave, 1926-1937. 10 volumes in-8 reliés en toile écrue, auteur, titre et tomaison en lettres noires au dos, premières de couvertures conservées. Illustré de 144 pll. h-t en trichromie et 567 dessins in-t en noir par F. Angel. Complet du T X qui manque souvent. une des plus riche étude sur le monde de la mer.
Mes ordres d'achat