Perrault - Doré, Gustave. - Les contes. Paris, J. Hetzel et - Lot 157

Lot 157
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 70EUR
Perrault - Doré, Gustave. - Les contes. Paris, J. Hetzel et Cie, 1883. In folio, cartonnage d'éditeur au premier plat décoré d'une grande plaque dorée - reliure accidentée, rousseurs éparses, feuilles déreliées - XXV pp, [1 f.], 128 pp., [2 ff.]. Illustré de 40 grav. h-t (complet).