Cervantès. - L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche, - Lot 154

Lot 154
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 150EUR
Cervantès. - L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche, Paris, L. Hachette et cie, 1869, 2 vol. in-folio en demi-chagrin vert insolé. 370 compositions de Gustave Doré gravées sur bois. Rousseurs éparses. On joint Gustave Doré, Fables de La Fontaine, Paris, L. Hachette et cie, 1868, 2 vol. in-folio en demi-chagrin rouge. Rousseurs éparses.