Amoros, Francisco. - Manuel d'éducation physique, gymnastiqu - Lot 137

Lot 137
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 40EUR
Amoros, Francisco. - Manuel d'éducation physique, gymnastique et morale.[Paris, Encyclopédie Roret, c. 1848]. In-4 format oblong, relié en pleine basane brune aux plats ornés d'une roulette d'encadrement florale enserrant le titre au premier plat. Illustré de 50 pll. d'exercices. Il manque la page de titre. Nom du propriétaire frappé au premier plat (François Vignau).