Lot n° 57
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
AGUESSEAU, Henri-François d'. - Œuvres. Paris, Les libraire - Lot 57
AGUESSEAU, Henri-François d'. - Œuvres. Paris, Les libraires associés, Les libraires associés. 11 volumes in-4, dépareillés, reliés en plein veau d'époque. Tomse II à VIII (1761-1774) - Tomes IX, X, XII, XIII.1776-1789)
Les Tomes II à VIII, ont leurs plats frappés aux armes royales.
Les tomes IX, X, XII et XIII, ont leurs plats décorés d'un triple encadrement de filets dorés et écoinçonnés de fleurs de lys.
Bel état