Lot de livres d'art et d'artistes comprenant : - Lot 13

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Lot de livres d'art et d'artistes comprenant : - Salvador Dali, Les carnets érotiques, Editions du Chêne, Paris, 2009 - Cznara, Czanariana I, Un certain regard sur un certain monde, 50 dessins de Czanara, édité à compte d'auteur, 1969 - Picasso, Catalogue n°I (Série A), Peinture 1955-1956, Galerie Louis Leiris, exposition Mars-Avril 1957, Maîtres Imprimeurs Draeger Frères, 1957 - Michel Faré, Georges Jouve, céramiste, éditeur Max Fourny, Paris, 1965 (Usures à la reliure) - Catalogue de spécimens de caractères des établissements Marcel Lagrue (157 rue Blomet, Paris Ve) - John Ayers, La collection de porcelaines chinoises de Marie Vergottis, édité par la Fondation Georges et Marie Vergottis - Lausanne, Bibliothèque des Arts, 2004 (Accident à la jaquette) - Emile Jolibois, Monographies des villes et villages de France, La Haute-Marne ancienne et moderne, dictionnaire géographique, statistique, historique et biographique, édition Le Livre d'histoire, 1995 En l'état, non collationné