Chaise de harpiste en acajou et placage d'acajou, assise tou - Lot 469

Lot 469
Estimation :
100 - 150 EUR
Chaise de harpiste en acajou et placage d'acajou, assise tournante gainée de tissu. Le dossier est formé d'un drapé incrusté de filets de citronnier. Piétement tripode Époque Restauration 79 x 42 x 37 cm Petits manques au placage