Sujet en grès émaillé jaune, vert et brun dit ''sancai'', un - Lot 414

Lot 414
Estimation :
400 - 600 EUR
Sujet en grès émaillé jaune, vert et brun dit ''sancai'', un lettré assis, un bitong et un pinceau dans les mains (petits manques) Chine, dynastie Qing, règne de Kangxi (1662-1722) H. 46 cm Accidents et restaurations