Lot n° 342
Estimation :
100 - 200
: 50EUR
Lot de trois assiettes dont deux assiettes creuses en porcel - Lot 342
Lot de trois assiettes dont deux assiettes creuses en porcelaine bleue et blanche à décor floral et une en porcelaine polychrome à décor de fleurs et de grillons en émaux petit feu
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Fêles, fines égrenures
D. 22 cm; 22,5 cm; 23,5 cm