Poire à poudre entièrement sculptée d'un décor d'un médaillo - Lot 332

Lot 332
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 70EUR
Poire à poudre entièrement sculptée d'un décor d'un médaillon représentant une ville. La partie recevant le bouchon simulant un visage d'homme moustachu. Noix de coco gravée. XIXe siècle H. 13 cm (Manque le bouchon)