Lot n° 279
Estimation :
60 - 80
: 120EUR
Lot en argent 2nd titre 800‰ comprenant : - Lot 279
Lot en argent 2nd titre 800‰ comprenant :
- Emile PUIFORCAT, Six couteaux à fruit, manches en nacre et lames en argent. Les culots à décor de feuilles d’acanthe. Poinçon d’orfèvre
- Six couteaux à dessert, manches en argent fourré et lames en acier. Travail étranger
- Deux cuillères à crème, les cuillerons en vermeil, à décor de fleurettes
Poids : 55 g
Poids brut : 590 g
Accidents