Lot n° 553
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
Paire de candélabres à cinq lumières en bronze à patine brun - Lot 553
Paire de candélabres à cinq lumières en bronze à patine brune et doré. Le fût en albâtre cannelé soutenu par trois figures ailées.
Fin du XIXe siècle.
H. 70 cm
Usures de patine, déformation et manque une bobèche.