Paire de coupes ovoïdes en verre bleu dans une monture tripo - Lot 278

Lot 278
Estimation :
500 - 800 EUR
Paire de coupes ovoïdes en verre bleu dans une monture tripode en bronze ciselé et doré à décor de têtes et pieds de bouquetins, guirlandes de fruits. Base triangulaire échancrée à pieds toupie. Manque les couvercles. Style Louis XVI. H. 25 cm