Lot n° 269
Estimation :
1500 - 2000
Paire de vases couverts de forme balustre en marbre vert de - Lot 269
Paire de vases couverts de forme balustre en marbre vert de mer à riche monture de bronze ciselé et doré à décor de graine, feuille de laurier, d’acanthe et entrelacs. Prise en têtes de bouquetins.
Signé B.D et n° 540.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
H. 51 cm