Paire de vases couverts de forme balustre en marbre vert de - Lot 269

Lot 269
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases couverts de forme balustre en marbre vert de mer à riche monture de bronze ciselé et doré à décor de graine, feuille de laurier, d’acanthe et entrelacs. Prise en têtes de bouquetins. Signé B.D et n° 540. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 51 cm