Paire de candélabres en argent 2nd titre 800‰, fourré, posan - Lot 232

Lot 232
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de candélabres en argent 2nd titre 800‰, fourré, posant sur une base carrée surmontée d’un éphèbe à l’antique, parés de cinq lumières. Chiffrés. Travail austro-hongrois, vers 1900. Accidents et manques. H. 53,5 cm Poids brut 3470 g