Lot n° 232
Estimation :
1200 - 1500
: 2 000EUR
Paire de candélabres en argent 2nd titre 800‰, fourré, posan - Lot 232
Paire de candélabres en argent 2nd titre 800‰, fourré, posant sur une base carrée surmontée d’un éphèbe à l’antique, parés de cinq lumières. Chiffrés.
Travail austro-hongrois, vers 1900.
Accidents et manques.
H. 53,5 cm Poids brut 3470 g