Lot n° 226
Estimation :
400 - 500
: 620EUR
BOIN-TABURET - Lot 226
BOIN-TABURET
Saucière en argent 1er titre 950‰, de forme balustre munie de son plateau mouluré de filets, parée de deux anses feuillagées.
Numérotée 35792. Travail français, vers 1900.
Traces d’usage.
H. 10 L. 26,5 cm Poids 870 g