BOIN-TABURET - Lot 226

Lot 226
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 620EUR
BOIN-TABURET - Lot 226
BOIN-TABURET Saucière en argent 1er titre 950‰, de forme balustre munie de son plateau mouluré de filets, parée de deux anses feuillagées. Numérotée 35792. Travail français, vers 1900. Traces d’usage. H. 10 L. 26,5 cm Poids 870 g