Assiette en porcelaine à décor en rouge, bleu et or de type - Lot 208

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette en porcelaine à décor en rouge, bleu et or de type ‘’Imari’’ de motifs floraux et d’oiseaux dans des cartouches. Japon, Arita, fin du XIXe-début du XXe siècle. D. 24,5 cm