Lot n° 165
Estimation :
400 - 500
: 380EUR
Wilhelm GIMMI (1886-1965) - Lot 165
Wilhelm GIMMI (1886-1965)
Quatre femmes nues dans un intérieur, 1928
Crayon, craie blanche et gouache sur papier greige.
Signé et daté en bas à droite.
50 x 62 cm
Provenance : Galerie Jacques Rodrigues Henriques, rue Bonaparte, Paris 6e. Photo 426.
Jacques Rodrigues Henriques a aussi été le marchand de Félix Valloton.