Wilhelm GIMMI (1886-1965) - Lot 165

Lot 165
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
Wilhelm GIMMI (1886-1965) Quatre femmes nues dans un intérieur, 1928 Crayon, craie blanche et gouache sur papier greige. Signé et daté en bas à droite. 50 x 62 cm Provenance : Galerie Jacques Rodrigues Henriques, rue Bonaparte, Paris 6e. Photo 426. Jacques Rodrigues Henriques a aussi été le marchand de Félix Valloton.