Lot n° 18
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Michiel van M - Lot 18
École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Michiel van MUSSCHER
Portrait d’homme
Sanguine.
Porte en bas à gauche une inscription à la plume Mieris.
21 x 17,3 cm
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 19 mars 1930, (Me Lair-Dubreuil), d’après deux étiquettes au verso.