Roger CAPRON (1922-2006) - Lot 332

Lot 332
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 1 000EUR
Roger CAPRON (1922-2006) Cache-pot en faïence à décor de bandes, émaux polychromes. Piètement tripode. Accidents et réparation au col. Signé et situé Vallauris. H. 25,5 D. 23 cm Bibliographie : Pierre Staudenmeyer, Roger Capron céramiste, Éditions Norma, paris, 2023, modèle pour la forme repr. p. 76 et 182.