Table à jeux carrée en noyer à quatre pieds galbés à sabots, - Lot 283

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 550EUR
Table à jeux carrée en noyer à quatre pieds galbés à sabots, sculptés sur l’épaulement et la ceinture de coquilles. Quatre petits tiroirs et quatre tablettes d’angles escamotables. Plateau garni d’un feutre. Restauration, accidents et manques. Travail lyonnais, époque Louis XV. Porte une marque au fer sur l’un des côtés de la ceinture : FG. H. 72 L. 78 l. 77 cm