Grand pichet balustre couvert, en étain, à décor repoussé d - Lot 253

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 350EUR
Grand pichet balustre couvert, en étain, à décor repoussé des grandes armoiries de la famille Clermont-Tonnerre, sur mantel, coiffées de la tiare papale. Philactère gravé de la devise Etiam omnes… Base marquée 1110, date fondatrice pour cette famille. Fin XVIIIe siècle. H. 44 cm