Brûle-parfum tripode en jade-néphrite de couleur vert sombre - Lot 223

Lot 223
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : NC
Brûle-parfum tripode en jade-néphrite de couleur vert sombre, sculpté de motifs végétaux, les anses en forme de têtes de chimères maintenant des anneaux mobiles. Chine, XXe siècle. H. 15,5 cm