Gill-Julien MATTHEY (1889-1956) - Lot 154

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 400EUR
Gill-Julien MATTHEY (1889-1956) Femmes marocaines devant Bab Boujloud, la porte d’entrée principale de la médina à Fez, 1937 Huile sur panneau. Signée, située et datée en bas à gauche. Petit trou en haut à gauche et petite fente sur le bord supérieur. 48 x 90 cm Cadre de style orientaliste à décor de calligraphies.