Paire de chaises à dossier plat en noyer mouluré et sculpté - Lot 447

Lot 447
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Paire de chaises à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de fleurettes. Pieds cambrés nervurés. Époque Louis XV. (Réparations) Garniture en tapisserie de lice du XVIIIe siècle à décor de fleurs. H. 94 cm – L. 55 cm – P. 48,5 cm