Lot n° 447
Estimation :
300 - 500
: 320EUR
Paire de chaises à dossier plat en noyer mouluré et sculpté - Lot 447
Paire de chaises à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de fleurettes. Pieds cambrés nervurés.
Époque Louis XV. (Réparations)
Garniture en tapisserie de lice du XVIIIe siècle à décor de fleurs.
H. 94 cm – L. 55 cm – P. 48,5 cm