Lot n° 363
Estimation :
200 - 300
: 350EUR
Lot comprenant : - Lot 363
Lot comprenant :
- Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d’une pierre synthétique de couleur orange et de forme rectangulaire. Travail français. Tour de doigt 57.
- Bague en or jaune 18K 750‰, parée de deux perles de culture reliées par une ligne de diamants de taille huit-huit. Travail français. D. des perles env. 5,50 / 6 mm. Tour de doigt 57.
- Bague en or deux tons 18K 750‰, sertie de trois diamants de taille huit-huit et de trois saphirs ronds (chauffés). Travail français. Tour de doigt 54.
Traces d’usage, pierres égrisées et anneaux déformés, pour l’ensemble du lot.
Poids brut 9,40 g