Lot n° 341
Estimation :
30 - 50
: 30EUR
Lot comprenant : - Lot 341
Lot comprenant :
-Élément de boucle et laiton « Honneur / Patrie ».
-Motif en métal représentant l’aigle impérial couronné tenant les foudres de Jupiter, système avec écrou.
-Série de boutons d’uniforme de grenadier, en métal doré, de différentes tailles.
-Deux séries de boutons d’uniforme de la garde nationale mobile (aigle), en métal doré, de différentes tailles.
-Série de boutons d’uniformes de la garde nationale mobile (faisceaux de licteurs), en métal doré, de différentes tailles.
Oxydations et usures.
On y joint un lot de pièces et billets anciens, diverses provenances