Statuette en terre cuite ''mingqi'' à traces d'engobe, une d - Lot 92

Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR
Statuette en terre cuite ''mingqi'' à traces d'engobe, une dame de cour debout. Socle. Manque les attributs, restaurations d'usage. Chine, dans le style des Han. H. 72 cm.