Pendule en bronze ciselé à patine brune et dorée figurant un - Lot 307

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Pendule en bronze ciselé à patine brune et dorée figurant un amour observant son reflet. Le cadran circulaire émaillé à chiffres romains encadré de serpents inscrit dans une base à décor de feuilles d’eau. Il pose sur un socle de marbre vert. Légères égrénures. Époque Napoléon III. H. 48 L. 29 P. 24 cm (avec le socle)