Cartel violoné et sa console d’applique à décor de marqueter - Lot 250

Lot 250
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Cartel violoné et sa console d’applique à décor de marqueterie Boulle de fleurs sur fond de corne verte. Riche ornementation de bronzes dorés rocaille. Cadran à douze pièces d’émail. Platine signée Farge à Paris. Suspension à broco. Époque Louis XV. H. 124 cm