Paire de kovch en vermeil 84 zolotniks (875 ‰) à décor émail - Lot 192

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Paire de kovch en vermeil 84 zolotniks (875 ‰) à décor émaillé polychrome de fleurs et de rinceaux dans les tons pastels sur fond sablé, la base et la prise ornées de frises de perles turquoise. Oxydations, petits chocs à l’émail sur un des kovch. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Maria Semenova. L. 6,5 H. 3,5 cm Poids brut total 75,4 g