Miroir discoïde à manche rectangulaire décoré de points au r - Lot 133

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
Miroir discoïde à manche rectangulaire décoré de points au repoussé. Bronze à patine marron. Petits trous et déchirures. Caucase, fin de l’Âge du Bronze. H. 25,5 cm Provenance : collection particulière de Madame C.