Iran - Lot 318

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Iran - Lot 318
Iran Coupe sur pied à décor polychrome avec fêlures et agrafes, XXe siècle D. 28 cm On joint un plat rond de Forges les eaux à décor en camaïeu bleu de fleurs avec fêlures (D. 27 cm), et une cruche couverte à décor de fleurs dans le goût Iznik (H. 31,5 cm) avec éclats et manques au col.