Netsuke en ivoire sculpté et teinté, singe déguisé en pèleri - Lot 293

Lot 293
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 80EUR
Netsuke en ivoire sculpté et teinté, singe déguisé en pèlerin (ou en danseur de Sambaso ?). Signé GYOKUSO. Japon, 1900-1920. Dimensions : H. 5,4 cm; larg. 3,4 cm Poids net 24,11 g Un CIC sera délivré à l’acquéreur.