Plaque de 1ère classe de l'ordre de la Couronne de Prusse en - Lot 217

Lot 217
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 950EUR
Plaque de 1ère classe de l'ordre de la Couronne de Prusse en argent, centre émaillé ; diamètre 90 mm, poids brut 70 g. Époque, Allemagne, Prusse, fin XIXe, XXe. Très bon état.