Lot n° 298
Estimation :
300 - 400
Utagawa Toyokuni I (1769-1825) - Lot 298
Utagawa Toyokuni I (1769-1825)
Oban tate-e, Japon
Représentant une jeune femme debout vêtue d'un kimono rouge accompagnée par son serviteur tenant une branche de bambou à laquelle est suspendue un masque d'Okame.Signé Toyokuni ga, publié par Tsutaya. Salissures et piqûres. Encadrée sous verre.