Lot n° 219
Estimation :
60 - 80
: 50EUR
Collier de perles fantaisie, montées en chute, fermoir en or - Lot 219
Collier de perles fantaisie, montées en chute, fermoir en or gris 18K 750‰ et en platine 850‰, de forme ovale serti de diamants de taille ancienne et de taille huit-huit.
Pierres égrisées, traces d’usage.
L. 45 cm
Poids brut 25,30 g
On y joint un bracelet composé de trois rangs de perles de culture, fermoir en métal argenté, paré d’une perle de culture. Fermoir à cliquet avec sécurité.
L. 17,50 cm