Lot n° 177
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
ENSEMBLE DE SIX ASSIETTES EN PORCELAINE à décor d’émaux poly - Lot 177
ENSEMBLE DE SIX ASSIETTES EN PORCELAINE à décor d’émaux polychromes : suite de quatre assiettes à décor d’oiseaux parmi des pivoines, lingzhi et citrons digités, légers fels, légères égrenures, D. 23,5 cm; deux assiettes à décor d’un vase fleuri. Egrenures.
D. 21,8 et 23,7 cm. Chine, fin du XIXe siècle.