Lot n° 154
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
Jim AMARAL (né en 1933) - Lot 154
Jim AMARAL (né en 1933)
Study #1 of three phrases, 1973
Dessin à la mine de plomb, signé et daté en bas à gauche, titré au dos.
Mouillures et taches dans la marge en bas à droite.
48 x 65 cm
PROVENANCE : collection Daniel Cordier, Paris.