Lot n° 98
Estimation :
300 - 500
: 350EUR
Yolande FIÈVRE (1907-1983) - Lot 98
Yolande FIÈVRE (1907-1983)
Vol-Han de la suite Oniroscope, 1959
Technique mixte, assemblage d’éléments textiles sur fond préparé, signé et daté en haut à droite et en bas à droite, permettant une lecture verticale ou horizontale de l’œuvre et agrémenté de nombreux cachets humides aux différents motifs caractéristiques de l’artiste, au dos du montage.
Manque une baguette de l’encadrement.
38 x 46 cm