Lot n° 34
Estimation :
8000 - 12000
: 9 800EUR
Michel DEVERNE (1927-2012) - Lot 34
Michel DEVERNE (1927-2012)
Étoiles du soir, circa 1978
Bas-relief en inox, composé d’un assemblage de plaques d’inox identiques, en forme de cercle et pliées en deux, collées sur un fond, signé en haut à droite, contresigné et titré au dos.
170 x 174 cm
PROVENANCE : acquis directement auprès de l’artiste par l’actuel propriétaire.