Aquamanile zoomorphe en céramique siliceuse en forme de coq - Lot 317

Lot 317
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Aquamanile zoomorphe en céramique siliceuse en forme de coq reposant sur un talon à décor peint en noir de motifs de végétaux stylisés et géométriques sous une glaçure turquoise. Iran, probablement Kashan, début du XIIIe siècle 20 x 22 cm (Accidents et irisations)
Mes ordres d'achat