Carte géographique de L'Asie par Petrus Bertius... - Lot 25 - Crait + Müller Charenton

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Carte géographique de L'Asie par Petrus Bertius (1565 Beveren en Belgique -1629 à Paris), éditée à Paris par Melchior Tavernier dans la première moitié du XVIIe siècle. Rousseurs et jaunissements 39 x 51 cm à vue On y joint une gravure "North front toward the palace", Rousseurs, 28 x 72 cm à vue
Mes ordres d'achat