Atelier de Jean-Victor BERTIN (1767-1842) Musiciens... - Lot 47 - Crait + Müller

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Atelier de Jean-Victor BERTIN (1767-1842) Musiciens dans une vallée en Italie. Huile sur toile (Belot). 40 x 47 cm PROVENANCE : Paris, vente Ader, 23 mai 2023, lot 117. Cette œuvre a été réalisée d’après un original non retrouvé. Nous remercions Messieurs Damien Dumarquez et Jean-Louis Litron, auteurs du Catalogue raisonné de Jean-Victor Bertin en cours de préparation, pour les informations qu’ils nous ont aimablement communiquées.
Mes ordres d'achat