Lot n° 148
Estimation :
100 - 150
: 280EUR
Alexandre ALEXEÏEFF (1901-1982) - Lot 148
Alexandre ALEXEÏEFF (1901-1982)
Portrait hommage à Igor Stravinsky, 1950
Médaille en argent éditée par la Monnaie de Paris, justifiée et datée 1988 sur la tranche, II/XXV
Poids 391 g ; D. 9 cm